Компания Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) во Фленсбурге-Хандевитте (Flensburg-Handewitt) строит один из самых инновационных заводов по производству бронетехники в Европе стоимостью 75 млн. евро. Масштабный проект призван обеспечить конкурентоспособность и установить новые стандарты в оружейной промышленности.
Рынок военной техники сталкивается с новыми вызовами. Возросшие требования со стороны Вооруженных сил Германии и международных заказчиков обусловливают необходимость модернизации и расширения производства. FFG реагирует на это масштабной застройкой.
Благодаря этому расширению FFG готовится к будущему и позиционирует себя как ведущего поставщика бронированных автомобилей и ремонтных решений.
На площади около 18 футбольных полей строится одно из самых современных в Европе производственных и сервисных предприятий. Новый завод значительно расширит производственные мощности FFG и позволит внедрить технологические инновации.
Завод используется не только для производства новой техники, но и для модернизации и обслуживания существующих транспортных средств. Особое внимание уделяется таким моделям, как ACSV G5 и Wisent 2. Кроме того, полагают, что FFG, скорее всего, сыграет центральную роль в производстве возможного преемника колесной бронированной машины Fuchs.
Строительство планируется начать в 2026 году, а производство, как ожидается, начнется уже в 2027 году.
Благодаря новому заводу FFG укрепляет не только свою конкурентоспособность, но и Фленсбург как место ведения бизнеса. Инвестиции сохранят существующие рабочие места и создадут новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов.
Расширяя свои производственные мощности, FFG обеспечивает себе ключевую роль в сфере обороны и безопасности. Потребность в современных и мощных транспортных средствах растет как для Бундесвера, так и для международных заказчиков.
Помимо нового производства, центральным элементом остаются ремонт и модернизация. Транспортные средства используются десятилетиями и должны регулярно обновляться в соответствии с новейшими технологическими стандартами. FFG полагается на инновационные решения, чтобы сделать существующие системы более эффективными, мощными и устойчивыми.

Компания FFG насчитывает 150-летнюю историю и более 900 работающих. Сильные стороны компании FFG заключаются в производстве, переоборудовании, оптимизации, техническом обслуживании и ремонте колесных и гусеничных транспортных средств, а также в разработке и внедрении индивидуальных концепций алюминиевых технологий.
Компания разрабатывает и производит вспомогательные машины WiSENT 1 и 2, эвакуационный модуль для Boxer и ACSV G5, модернизирует базу танков Леопард 1 для дальнейшего использования платформы , бронетранспортеры М113, польские артиллерийские тягачи OPAL III на базе MT-LB и ряд другой бронетехники.
Источники: Produktion.de
https://www.ffg-flensburg.de
|